20 октября 2005, 18:48

Грузинская оппозиция считает, что в Грузии установился необольшивизм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер оппозиционной партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе выразив возмущение в связи с отставкой главы МИД Грузии Саломе Зурабишвили заявляет,  что "явления, происходящие в Грузии в последние дни, планировались и направлялись из Москвы". Об этом говорится в заявлении, распространенном 20 октября пресс-службой партии.

В заявлении говорится, что "события, происходящие в последние дни, ещё раз подтвердили прогноз, сделанный нами в ноябрьские дни два года назад о том, что в Грузии установился необольшевизм". "Мерабишвили, Адеишвили, Бокерия и им подобные, стараются навязать нам диктатуру Саакашвили",- говорится в заявлении.

"К сожалению, в течение всего времени единственным позитивным явлением нынешней власти была внешняя политика, конкретно, её ярко выраженная прозападная ориентация и принципиальная позиция по отношению к России. Вчерашнее решение президента об отставке Саломе Зурабишвили поставило точку на этом позитиве".  

"С полной ответственностью заявляю, что явления, происходящие в Грузии в последние дни, планировались и направлялись из Москвы. Сегодня в Грузии произошло изменение политического курса с прозападного на северный. Изменению этого курса мешала Саломе Зурабишвили на посту министра иностранных дел и президент Саакашвили вместе со своими приспешниками принес её в жертву Кремлю", - сказано в заявлении.

Новые-правые разделяют тревогу и озабоченность г-жи Зурабишвили в связи с явлениями, происходящими в последнее время и солидарны с ней в борьбе за демократию и заявляют, что "диктатура не должна утвердиться в Грузии!", "Грузия не должна вернуться на российскую орбиту!".

"Создавшаяся ситуация ещё раз подтверждает то, что в стране глубокий политический кризис. Мы вновь возвращаемся к инициативе нашей фракции о досрочных парламентских выборах, и призываем власть вовремя одуматься. Только досрочные парламентские выборы помогут разрядить мирным путем существующий кризис.  В противном случае вся ответственность за происходящие в стране явления ляжет на власть", - говорится в заключении.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей