14 октября 2005, 17:28

Пресс-служба главы Калмыкии сообщает, что общественность поддерживает Илюмжинова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте (Калмыкия) на собрании представителей общественных, молодежных и религиозных организаций республики 14 октября было принято решение поддержать депутатов Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия, глав муниципальных образований, представителей региональных отделений политических партий и общественных организаций, которые высказались 6 октября о необходимости продления срока полномочий президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Илюмжинова.

Как следует из сообщения пресс-службы, участники собрания отметили "положительную динамику развития инфраструктуры республики, политическую стабильность в сегодняшнем непростом Южном регионе". Особый акцент был сделан на инвестиционных проектах, в том числе и по строительству международного порта в Лагани, "где гарантом финансирования выступил Кирсан Илюмжинов".

Отметим, что 14 октября истекает срок, ограниченный законом, согласно которому президент России Владимир Путин должен внести кандидатуру на должность главы Республики Калмыкия для рассмотрения в Народном Хурале (парламенте).

Перед этим состоялась встреча полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Дмитрия Козака с депутатами, представителями партий и общественных организаций Калмыкии. Тогда большинство участников высказалось за продление президентского срока Кирсана Илюмжинова. Затем ряд политиков и общественных деятелей заявили о неприятии действующего президента. В частности, в Исполкоме чрезвычайного съезда народа Калмыкии сказали, что направили письмо Путину с просьбой не вносить на согласование депутатов кандидатуру Илюмжинова. Оппозиция заявляет о заметном ухудшении ситуации в Калмыкии в последние 12 лет, когда ею руководит Кирсан Илюмжинов.

Глава Калмыкии поставил перед президентом РФ вопрос о доверии 4 октября. Вместе с тем, срок его полномочий истекает в 2007 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей