11 октября 2005, 14:25

Обвиняемый в убийстве Хлебникова, возможно, будет ограничен в сроках чтения дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура просит суд ограничить в сроках ознакомления с материалами дела защиту московского нотариуса Фаиля Садретдинова, проходящего по делу об убийстве главного редактора журнала русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Об этом сообщил адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы Садретдинова. Басманный суд рассмотрит ходатайство прокуратуры 14 октября, передает РИА "Новости".

"Садретдинов не может в полную силу знакомиться с материалами дела по состоянию здоровья. Он - инвалид второй группы и к тому же страдает серьезным неврологическим заболеванием", - заявил адвокат.

По его словам, защита знакомится с материалами дела только один месяц. "В деле 37 томов. По мере возможности, практически каждый день Садретдинов изучает документы", - отметил Коблев. Он также подчеркнул, что адвокаты намерены просить следствие о медицинском освидетельствовании их подзащитного.

Вместе с тем адвокаты других подследственных Мусы Вахаева и Казбека Дуккузова утверждают, что им для полного ознакомления с материалами дела потребуется еще около десяти дней.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей