21 сентября 2005, 11:05

Форум народного единства Абхазии выражает протест в связи с агрессивными действиями Грузии в отношении Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«20 сентября, накануне празднования пятнадцатой годовщины образования Республики Южная Осетия, грузинской стороной был осуществлен обстрел из минометов и автоматического оружия столицы республики г. Цхинвал, в результате которого есть раненые среди мирного населения, причинен ущерб объектам народного хозяйства, - отмечается в заявлении, распространенном сегодня Форумом народного единства Абхазии в связи с ситуацией в Южной Осетии. - Кроме того, со стороны министра обороны Грузии И. Окруашвили были высказаны угрозы в адрес Президента Республики Абхазия С. В. Багапш, прибывшего в Южную Осетию для участия в праздничных торжествах».

ФНЕА заявляет о своей поддержке твердой позиции президента Республики Абхазия Сергея Багапш и его шагов, направленных на мирное разрешение возникшего кризиса.

ФНЕА призывает ООН, ОБСЕ, Россию и других участников мирного урегулирования грузино-абхазского и грузино-южноосетинского конфликтов принять незамедлительные меры для прекращения грубых нарушений грузинской стороной своих международно-правовых обязательств.

Следует отметить, что Форум Народного Единства объединяет три партии и 9 общественных и общественно-политических движений.

Напомним, что накануне, 20 сентября, в связи с обострением ситуации в Южной Осетии Вооруженные силы Абхазии переведены в повышенную степень боеготовности, усилена охрана границы на суше и на море.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей