26 августа 2005, 17:16

Хозяйка турфирмы, по вине которой 100 туристов не могли выехать из Краснодарского края, арестована

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Дзержинского городского суда (Нижегородская область) вынес постановление об аресте владелицы турфирмы "Дарья" Татьяны Калининой, по вине которой около 100 нижегородских туристов в течение недели не могли выехать из пансионата в Туапсе (Краснодарский край) домой.

Начальник пресс-службы ГУВД области полковник Александр Горбатов сообщил, что с прошлого четверга около 100 нижегородских туристов, большинство из которых дети, принудительно удерживались в поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края в частном пансионате, которому туристическая фирма "Дарья" не перечислила деньги за путевки, сообщает "Интерфакс".

"Калинина является фигурантом в нескольких уголовных делах, возбужденных по статьям 159 (мошенничество) и 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием) УК РФ. Потерпевшими по данным уголовным делам проходят ряд фирм города Дзержинска, которым был причинен ущерб от 4 до 28 тыс. рублей", - сказал Горбатов.

"С учетом ряда обстоятельств Калининой была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест", - отметил он.

В настоящее время конфликт урегулирован, люди отправлены домой. Между тем, помощник депутата Госдумы РФ Владимира Стальмахова Валентина Ражева сообщила агентству, что в поселке Архипо-Осиповка Туапсинского района Краснодарского края находится еще одна группа нижегородских туристов в количестве 50 человек, которые были отправлены туристической фирмой "Дарья". "Люди находятся на отдыхе больше недели, но плату за их проживание и питание турфирма не внесла", - сообщила она.

В ГУВД Нижегородской области сообщили, что в данный момент проводится проверка турфирмы "Дарья", по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, в том числе и по "лермонтовскому" эпизоду, передает NEWSru.com.

Примечание редакции: см. также новость "Краснодарский край: в Туапсе "взяты в заложники" 50 туристов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей