23 августа 2005, 12:29

В Чечне продолжается операция по поиску боевиков, напавших на Автуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни сотрудники силовых структур продолжают операцию по поиску группы боевиков, совершившей нападение на сотрудников МВД Чечни. В окрестностях села Автуры Шалинского района подразделения правоохранительных органов республики ведут поиски боевиков, которые вечером 21 августа вступили в боестолкновение с сотрудниками полка спецназа МВД Чечни имени Ахмата Кадырова. В результате вылазки боевиков были ранены четверо сотрудников ПМСН (полк милиции специального назначения) и два местных жителя.

"Операция по поиску и нейтрализации бандгруппы, совершившей вооруженную вылазку в окрестностях села Автуры, продолжается. Сотрудники правоохранительных органов блокировали обширный участок лесного массива в этом районе и ведут проческу местности. Пока выйти на след бандитов не удалось", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" офицер чеченской милиции.

Офицер МВД Чечни категорически опроверг информацию о захвате села Автуры боевиками. "Никакого захвата Автуров не было. Бандгруппа численностью около десяти человек обстреляла сотрудников ПМСН имени Ахмата Кадырова, проводивших оперативно-розыскные мероприятия в окрестностях села, в результате чего были ранены четыре спецназовца и два местных жителя. После непродолжительной перестрелки нападавшие отступили, и скрылись в лесу. Их поиски продолжаются второй день", - утверждает он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей