08 июля 2005, 17:03

14 июля пройдет закрытое заседание парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Доклад комиссии, который должны обнародовать в сентябре месяце уже давно готов, сейчас идут последние согласования документа", - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате одного из депутатов Государственной думы России, проводящих независимое расследование этого теракта.14 июля на закрытом заседании Совета Федерации доклад должен быть утвержден потом вынесен на суд депутатов".

А в аппарате депутата отметили, что он "уже отбыл работать с регионами, а попросту в отпуск. Нас уже отпустил". Однако, по словам источника "Кавказского узла" в Госдуме, 14 июля сенаторы и конгрессмены вновь соберутся на свое закрытое заседание в здании Совета Федерация для того, что бы еще раз обсудить доклад, который будет представлен в сентябре и "внести в него последние правки".

Источник отказался обсуждать вопрос о возможных выстрелах федеральных войск по школе номер 1 из огнеметов из-за чего, по версии правозащитников, обрушилась крыша спортзала и погибли люди. "Вряд ли это прозвучит в докладе парламентской комисии", - отметил источник.

Напомним, что ранее спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил РИА "Новости", что доклад парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане будет представлен в сентябре.

Вопрос о сроках подведения итогов парламентского расследования обстоятельств теракта в Беслане поднял вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин. Он выразил неудовлетворение тем фактом, что, несмотря на расследование причин теракта в течение нескольких месяцев, парламентарии до сих пор не имеют никаких итоговых выводов комиссии.

Вместе с тем, член парламентской комиссии Юрий Савельев пояснил, что итоговый отчет составить пока невозможно, в связи с тем, что "в ходе расследования раскрываются все новые обстоятельства". Он пояснил, что комиссия будет работать все лето, и совершит ряд поездок в Северную Осетию.

В результате захвата террористами 1 сентября 2004 года школы в Беслане погибли 330 человек, из которых 172 дети, ранения различной степени тяжести получили несколько сотен человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей