09 августа 2005, 12:41

Глава Калмыкии встретился с Далай-ламой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов 8 августа в Цюрихе (Швейцария) встретился с Далай-ламой XIV, находящимся в этой стране с пастырским визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики.

В ходе встречи Кирсан Илюмжинов проинформировал буддийского лидера о том, как идет строительство нового хурульного комплекса в Элисте, а также о визите в Калмыкию главы буддистов монголоязычных народов Его Высокопреосвященства Богдо-гегяна.

Просмотрев фотографии строительной площадки нового хурула, Далай-лама отметил интенсивность, с какой ведется строительство, и подчеркнул свое намерение принять участие в открытии хурульного комплекса, которое намечено на 20 декабря 2005 года.

Глава Калмыкии также проинформировал Далай-ламу XIV о рабочем визите в республику президента России Владимира Путина и посещении им Элистинского хурула "Геден Шеддуб Чой Корлинг", рассказал о том интересе, который проявил российский глава к развитию буддизма в России.

В свою очередь Далай-лама попросил президента Калмыкии передать президенту России свои наилучшие пожелания, а также составил приветственную надпись на фотографии, сделанной в момент посещения Владимиром Путиным Элистинского хурула.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей