03 июня 2005, 12:23

Президент Чечни Алханов заявил, что заявлений Кадырова и Гантамирова не видел и не читал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Алу Алханов заявлений Кадырова и Гантамирова не видел и не читал. Об этом Алханов сказал журналистам, попросившим прокомментировать заявление первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова о том, что в доме бывшего вице-премьера республики Беслана Гантамирова обнаружен арсенал оружия, сообщило РИА "Новости".

"Я никаких заявление Кадырова и Гантамирова не читал, я их не видел. Я знаю одно - что ситуация в республике стабильная", - сказал Алханов.

"По тем вопросам, которые возникали, я знаю, что соответствующие поручения даны полпредом президента РФ в Южном Федеральном округе Дмитрием Козаком. Каких-то серьезных сложностей и осложнений в республике нет. Это я официально могу заявить", - отметил президент Чечни.

Сегодня Алханов вместе с полпредами президента России в Южном Федеральном округе Дмитрием Козаков и в Северо-западном федеральном округе Ильей Клебановым участвовал в открытии семинара "Молодежь Чечни - новые перспективы" в петербургском пригороде - городе Пушкине.

На этой неделе Гантамиров обвинил руководство республики и, в частности, самого Рамзана Кадырова "в вымогательстве и разбойном нападении на родовой дом в селении Гехи".

В ответ Кадыров заявил, что Гантамиров до сих пор поддерживает связь с боевиками. "Гантамиров содействовал выходу боевиков из окруженного города в самом начале контртеррористической операции и, по имеющимся данным, до сих пор поддерживает устойчивую связь с незаконными вооруженными формированиями", - заявил Кадыров.

Первый вице-премьер Чечни сообщил также, что сотрудники правоохранительных органов изъяли из дома Гантамирова незаконно хранящееся оружие. "Причем представители органов власти даже не входили в дом. Изъятый арсенал - несколько автоматов, пулемет и гранатомет выдал сам хозяин (брат Гантамирова)", - заявил Кадыров журналистам.

По его словам, "все действия правоохранительных органов соответствовали нормам закона".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей