11 марта 2005, 20:03

Власти Нагорного Карабаха считают, что протесты Азербайджана рекламируют выборы в непризнанной республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентские выборы в Нагорном Карабахе назначены на 19 июня. В связи с этим власти Азербайджана выступили с заявлениями, в которых призывают международное сообщество не допускать выборов в пока еще непризнанной республике.

В интервью корреспонденту "Кавказского узла" вице-спикер парламента Нагорного Карабаха Мушег Оганджанян отметил, что подобные политические шоу Азербайджан разыгрывал в преддверии всех проведенных в Карабахе выборов. "Я 6 лет являлся председателем ЦИК Нагорного Карабаха и могу констатировать, что для международного сообщества подобные заявления не имеют никакого значения. Более того, такая реакция является своеобразной пропагандой выборов в Карабахе", - отметил Мушег Оганджанян. По словам вице-спикера Национального собрания Нагорного Карабаха, иного пути демократической самоорганизации общества, кроме выборов, не существует.

Оценивая деятельность парламента нынешнего созыва, Мушег Оганджанян отметил, что за 4,5 года его деятельности удалось принять более 300 законов. В организационном плане парламент нынешнего созыва также выгодно отличается от прежних. Негативом в деятельности нынешнего парламента Мушег Оганджанян считает то, что в регламенте Национального Собрания Нагорного Карабаха исчез пункт об обязательности встреч и отчетов депутатов перед избирателями. "В регламенте означены права депутатов, но не прописаны их обязанности перед избирателями", - сказал М. Оганджанян.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей