20 апреля 2005, 13:56

Приговор по делу о терактах на ТУ-134 и Ту-154 обжаловаться не будет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осужденный по делу о терактах в самолетах Ту-134 и Ту-154 Армен Арутюнян не будет обжаловать приговор в кассационном порядке. Об этом сегодня РИА "Новости" сообщил его адвокат Николай Шустров. "Сегодня мы получили копию приговора Домодедовского городского суда и приняли решение не подавать кассационную жалобу на приговор", - сказал Шустров.

Такое решение принято в связи с тем, что пока кассационная инстанция не рассмотрит жалобу на приговор, он не вступает в законную силу, пояснил адвокат. Согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса, до вступления приговора в силу осужденный содержится в СИЗО.

"Поскольку суд приговорил Арутюняна к отбыванию наказания в колонии-поселении, где условия содержания намного благоприятнее, мы приняли решение не обжаловать приговор в кассационном порядке", - сказал Шустров.

Между тем адвокат отметил, что Арутюнян и его защитник оставляют за собой право обжаловать приговор Домодедовского суда в надзорной инстанции. "Решение о подаче надзорной жалобы будет принято мной и Арутюняном после вступления приговора в законную силу", - добавил адвокат.

В свою очередь адвокат второго фигуранта дела - Николая Коренкова пока не определился, будет ли он и его подзащитный обжаловать приговор Домодедовского суда. "Ответ на данный вопрос будет получен после моей встречи с Коренковым", - сказал Вячеслав Фролов.

15 апреля Домодедовский городской суд приговорил двоих обвиняемых по делу о терактах в самолетах Ту-134 и Ту-154 к одному году и шести месяцам лишения свободы каждого.

"Перекупщик" билетов Армен Арутюнян и сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков признаны виновными в коммерческом подкупе (статья 204 УК РФ).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей