11 апреля 2005, 19:35

В Ганновере проходит демонстрация против войны в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе Ганновера Машзее, где президент России Путин возложил венок у памятника жертвам национал-социализма, почтить память жертв боевых действий в Чечне собрались представители германских организаций и беженцы из зоны вооружённого конфликта. Демонстранты держат транспаранты и плакаты против войны в Чечне, сообщает сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", со ссылкой на Spiegel Online.

Участвующий в манифестации директор Совета по вопросам беженцев земли Нижняя Саксония Кай Вебер заявил, что он ждёт от Герхарда Шрёдера "чётких слов" в адрес Путина о прекращении геноцида в Чечне и отказа от "дипломатического молчания" в отношении преступлений российских войск в мятежной провинции. Кроме того, он потребовал от Шрёдера прекратить депортацию чеченских беженцев в Россию. Участники акции также добиваются судебного преследования военных преступников в Чечне.

Ранее, премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония Кристиан Вульф (ХДС) выступил с критикой внутренней политики, проводимой президентом России Владимиром Путиным. Как передает радиостанция "Немецкая волна", со ссылкой на агентство dpa, на открытии промышленной ярмарки в Ганновере, в центре которой в этом году находится Россия, Вульф косвенно призвал президента РФ уважать свободу СМИ и права меньшинств. По его словам, для развития экономики необходимы свобода, правовая безопасность и надежные государственные структуры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей