21 марта 2005, 16:44

Прокуратура Кабардино-Балкарии посчитала чрезмерно мягким приговор по делу четырех наркодилеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Кабардино-Балкарии принесла протест на приговор Верховного суда республики, согласно которому четверо обвиняемых по делу о распространении наркотических веществ приговорены к условному наказанию. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Государственного комитета по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Кабардино-Балкарии Наталья Маршенкулова, дело, о котором идет речь, было в ряду наиболее крупных раскрытых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в 2004 году. Речь идет об изъятии более 62 тысяч таблеток наркотических препаратов, большого количество шприцов, заправленных уксусным ангидридом, которыми обвиняемые торговали на центральном рынке Нальчика. Во время обыска у них было найдено также крупные суммы денег, значительное количество ювелирных изделий, а также оружие и боеприпасы.

По информации пресс-службы Комитета по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Кабардино-Балкарии, всего в 2004 году в респбулике было изъято более одной тонны (1096 кг) наркотических веществ, главным образом это марихуана, героин, маковая соломка и сильнодействующие препараты. Было совершено 660 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, более половина которых тяжкие и особо тяжкие. К уголовной ответственности было привлечено 278 человек. Из них 59 - женщины и 7 - несовершеннолетние.

По сообщению Натальи Маршенкуловой, по итогам прошлого года Управление госнаркоконтроля по Кабардино-Балкарии заняло первое место в Российской Федерации по показателям работы. Однако случившееся в конце 2004 года нападение членов экстремистского джамаата "Ярмук" на здание Госнаркоконтроля, в результате которого были убиты четверо сотрудников и похищено большое количество оружия, нанесло большой удар по ведомству, от которого только начало оправляться. Отметим, что следствие по факту нападения все еще продолжается. В здании ведется капитальный ремонт.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей