21 февраля 2005, 12:20

Правоохранительные органы Чечни переведены на казарменное положение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 20 февраля МВД Чечни перешло на усиленный вариант несения службы. Все сотрудники правоохранительных органов республики переведены на казарменное положение. Контрольно-пропускные пункты и блокпосты дополнительно усилены личным составом, все важные объекты в Грозном и других крупных городах и населенных пунктах взяты под круглосуточную охрану. На всех автотрассах ведущих в Грозный выставлены передвижные посты, весь автотранспорт, направляющийся в чеченскую столицу, и выезжающий из нее, подвергается тщательному досмотру.

"Повышенные меры безопасности в республике введены в связи с целым рядом обстоятельств, - сговорит один из офицеров МВД ЧР. Во-первых, 23 февраля будет очередная годовщина сталинской депортации чеченского народа. Во-вторых, 22 февраля заканчивается срок действия объявленного боевиками перемирия. В-третьих, на днях в Грозном нами был ликвидирован один из крупных бандглаварей - Юнади Турчаев, который руководил всеми группами боевиков, действующих в Грозном и центральной части Чечни, поэтому не исключено, что бандиты, в качестве ответных шагов, предпримут попытку дестабилизировать ситуацию. Обстановка находится под нашим полным контролем и проведение боевиками  каких-либо крупных акций,обречено на провал".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей