15 февраля 2005, 20:05

В Ставропольском крае не стихают массовые акции противников монетизации льгот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недовольство проведением реформ по замене денежными выплатами натуральных льгот в Ставропольском крае выражают все политические круги края. Это показали митинги, прошедшие в субботу, 12 февраля.

Одна часть митингующих, собранная коммунистами в девяти населенных пунктах края, требовала отмены 122-го Федерального закона о монетизации льгот, снижения тарифов ЖКХ. Кроме этого, митингующие требовали отставки президента и правительства страны, осуждали руководство края за отсутствие своей точки зрения на социальные проблемы, за мягкотелость и приверженность во всем федеральному центру. Всего по краю в акции протеста КПРФ приняли участие почти 30 тысяч человек.

Вторая часть митингующих в этот же день провела акцию-собрание в поддержку монетизации льгот и осуждающую действия краевого правительства. Приверженцы партии власти "Единая Россия" собрались в зале Дворца культуры профсоюзов Ставрополя. Главную свою претензию они выразили к губернатору и правительству края, по их мнению тормозящих столь нужную реформу своими неумелыми и неумными действиями. В своей резолюции единороссы даже пригрозили краевому руководству инициативой краевого референдума с требованием отставки губернатора с 12 апреля, если ситуация не изменится к лучшему.

Вчера, 14 февраля, прошел пикет возле краевого правительства, организованный коммунистами. Правительство на общение с народом не вышло. На пятницу и воскресенье текущей недели также намечены митинги и пикеты, организаторами которых выступили городские коммунисты и офицеры запаса.

Тем временем губернатор Ставропольского края А. Черногоров на прошедшем 14 февраля краевом селекторном совещании по вопросу "О ходе реализации в крае Федерального закона от N122-ФЗ в части оказания социальной помощи льготным категориям граждан" заявил, что "сделано уже немало, но еще предстоит основательная, серьезная, оперативная работа по сглаживанию "острых углов" реформы и совершенствованию механизмов её реализации". А также еще раз подчеркнул необходимость информационно-разъяснительной работы среди населения края.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей