11 февраля 2005, 14:15

Министерство нацбезопасности Азербайджана заявляет, что не устанавливало прослушивающие устройства в офисе партии Народного фронта Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сообщении, поступившем к корреспонденту "Кавказского узла" из Центра общественных связей Министерства национальной безопасности Азербайджана, говорится, что МНБ выражает решительный протест против его упоминанием в связи с установкой прослушивающей аппаратуры в офисе партии Народного фронта Азербайджана. В частности, ряд СМИ Азербайджана заявил, что за руководителем ПНФА Али Керимли установлено наблюдение. "МНБ выражает категорический протест и заявляет, что правительство республики, правоохранительные органы и спецслужбы занимаются более важными и глобальными проблемами", - говорится в сообщении, распространенном сегодня Центром общественных связей МНБ Азербайджана. "Что же касается обнаружения в этом здании подслушивающего устройства или аналогичного предмета, то основная цель здесь заключается в том, чтобы привлечь к себе внимание. Прежде, чем поднимать шум в связи с обнаружением так называемого подслушивающего устройства, целесообразно было, в первую очередь, обратиться к соответствующим государственным органам для проведения расследования, а не делать из этого шоу", - отмечается в заявлении Министерства национальной безопасности Азербайджана.

"В некоторых азербайджанских СМИ, в особенности в газетах, выделяющихся радикальной направленностью, время от времени распространяются необоснованные дешевые сенсации. Основная цель таких материалов - наведение тени на позитивные процессы и достигнутые страной успехи, деятельность госструктур, в том числе МНБ, формирование неправильного общественного мнения", - говорится в документе.

Вчера, 10 февраля, зампредседателя ПНФА Фуад Мустафаев потребовал от руководства страны расследовать дело о подслушивании в штабе партии, сообщает "Интерфакс-Азербайджан" "Мы просто требуем от руководства страны, отвечающего за обеспечение прав и свобод граждан Азербайджана, расследовать историю с найденным "жучком" и наказать виновных", - сказал Ф.Мустафаев на пресс-конференции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей