11 февраля 2005, 14:15

Министерство нацбезопасности Азербайджана заявляет, что не устанавливало прослушивающие устройства в офисе партии Народного фронта Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сообщении, поступившем к корреспонденту "Кавказского узла" из Центра общественных связей Министерства национальной безопасности Азербайджана, говорится, что МНБ выражает решительный протест против его упоминанием в связи с установкой прослушивающей аппаратуры в офисе партии Народного фронта Азербайджана. В частности, ряд СМИ Азербайджана заявил, что за руководителем ПНФА Али Керимли установлено наблюдение. "МНБ выражает категорический протест и заявляет, что правительство республики, правоохранительные органы и спецслужбы занимаются более важными и глобальными проблемами", - говорится в сообщении, распространенном сегодня Центром общественных связей МНБ Азербайджана. "Что же касается обнаружения в этом здании подслушивающего устройства или аналогичного предмета, то основная цель здесь заключается в том, чтобы привлечь к себе внимание. Прежде, чем поднимать шум в связи с обнаружением так называемого подслушивающего устройства, целесообразно было, в первую очередь, обратиться к соответствующим государственным органам для проведения расследования, а не делать из этого шоу", - отмечается в заявлении Министерства национальной безопасности Азербайджана.

"В некоторых азербайджанских СМИ, в особенности в газетах, выделяющихся радикальной направленностью, время от времени распространяются необоснованные дешевые сенсации. Основная цель таких материалов - наведение тени на позитивные процессы и достигнутые страной успехи, деятельность госструктур, в том числе МНБ, формирование неправильного общественного мнения", - говорится в документе.

Вчера, 10 февраля, зампредседателя ПНФА Фуад Мустафаев потребовал от руководства страны расследовать дело о подслушивании в штабе партии, сообщает "Интерфакс-Азербайджан" "Мы просто требуем от руководства страны, отвечающего за обеспечение прав и свобод граждан Азербайджана, расследовать историю с найденным "жучком" и наказать виновных", - сказал Ф.Мустафаев на пресс-конференции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей