10 февраля 2005, 09:40

Жители дома в столице Кабардино-Балкарии, где шел бой с боевиками, получили компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 9 февраля, вечером мэр Нальчика Хазратали Бердов и министр строительства Кабардино-Балкарии Адиб Абрегов вручили денежные компенсации за утраченное имущество 16 семьям из "пятиэтажки" на ул. Северная, где 27 января в ходе спецоперации были уничтожены участники джамаата "Ярмук". Выплаты  на каждую из семей составили от 10 до 800 тыс. рублей в зависимости от реально понесенного ущерба.

"Комиссионно учтены все испорченные в ходе боя вещи от посуды до мебели", - отметил Бердов. Он подчеркнул, что сегодня завершен ремонт 21 квартиры, а также 4 подъездов дома, ставшего полем боя. Этот и два соседних дома полностью остеклены, их фасады побелены. Во дворах появились беседки и цветники. "Задание президента КБР Валерия Кокова по ликвидации последствий выполнено в поставленные сроки", - сказал Бердов. Все жильцы остались довольны качеством ремонта и тепло благодарили строителей.

Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, квартиры, которые были сданы в поднаем боевикам, также полностью отремонтированы. Их хозяева имущественных претензий к властям не имели.

Напомним, что на время проведения операции в столице Кабардино-Балкарии, все жильцы этого и двух соседних домов были эвакуированы, коммуникации отключены. Во время более чем 6-часового штурма боевиков, заблокированных на 1 и 4 этажах, значительно пострадали квартиры в подъезде, где шел бой, и квартиры в соседнем доме, куда целились экстремисты. Из-за разрыва снарядов и гранат были повреждены межкомнатные перегородки, коммуникации, оконные рамы. Зданию был нанесен ущерб более чем в 5 млн. руб. Ремонтные работы начались вечером сразу после штурма.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей