27 декабря 2004, 17:02

В Чечне предотвращен ущерб бюджету на сумму 513 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне предотвращена попытка хищения 87 миллионов рублей бюджетных средств. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства России, в котором подводятся итоги деятельности МВД в 2004 году, сообщает РИА "Новости". "Предотвращена попытка хищения 87 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на развитие физической культуры и спорта Чеченской Республики", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, генеральным директором одной из компаний был заключен фиктивный договор поставки спортивного оборудования и инвентаря с министерством физической культуры, спорта и туризма Чечни.

Также в сообщении говорится о том, что пресечена противоправная деятельность ряда коммерческих структур Чечни, зарегистрированных по поддельным документам, расчетные счета которых использовались для хищения бюджетных денежных средств, выделяемых на восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики. "Предотвращен ущерб на сумму свыше двух миллиардов рублей в результате незаконного отчуждения федерального имущества, находящегося в пользовании ОАО "Грознефтегаз", - говорится в сообщении.

По этому факту возбуждено уголовное дело, а неправомерно заключенные сделки расторгнуты в судебном порядке, сообщает пресс-служба правительства Чечни. "Проводятся совместные мероприятия по пресечению криминальных посягательств на бюджетные средства, выделяемые в рамках компенсационных выплат за утраченное жилье и имущество в Чеченской Республике", - отмечается в отчете. Так, по данным МВД, опубликованным на сайте правительства РФ, за 10 месяцев 2004 года в результате проверки 92 тысяч заявлений в более чем в 19 тысячах случаях выявлено предоставление недостоверных сведений.

Всего в Чечне в 2004 году предотвращено нанесение ущерба федеральному бюджету на сумму 513 млн. рублей, говорится в отчете МВД России за 2004 год. В отчете отмечается, что за 10 месяцев 2004 года проверено 92 тыс. заявлений на компенсационные выплаты за утраченное жилье и имущество в Чечне, из них в 19 тыс. случаев выявлено предоставление недостоверных сведений, сообщает "Газета.Ru".

Возбуждено 61 уголовное дело по фактам хищений компенсационных выплат, в том числе в отношении должностных лиц ряда районных администраций Чечни, которые, злоупотребляя служебными полномочиями, незаконно включали в списки получателей лиц, не имеющих на то оснований.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей