25 января 2005, 20:03

Санатории Краснодарского края пустуют из-за отсутcтвия льготников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 35 сочинских санаториях зарезервированы места для инвалидов, ветеранов войны и некоторых других категорий льготников, получивших право на лечение за счёт средств федерального бюджета. Однако отдыхающие здесь отсутствуют. По словам начальника Управления по курортам и туризму администрации Сочи /Краснодарский край/ Евгения Величко, это связано с отсутствием схемы финансирования отдыха льготников. "Мы понимаем, что  у федеральных органов существуют сложности в организации системы отправки отдыхающих. Но с другой стороны, места в санаториях зарезервированы, директора вынуждены вызвать персонал из отпусков, платить людям зарплату, оплачивать электроэнергию, коммунальные платежи. Это проблема не только социальная, но и экономическая", - пояснил он.

По словам начальника Управления по курортам и туризму администрации Сочи Евгения Величко, пока федеральный центр наладит схему финансирования, необходимо заполнять санатории сочинскими и кубанскими льготниками. "У нас только в Сочи 27 тыс. льготников, им не надо платить за проезд до места лечения, а ведь это еще одна не урегулированная до сих пор проблема", - отметил Величко. По его мнению, если бы вопрос оздоровления льготников был отдан из федерального центра властям Краснодарского края, проблема была бы решена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей