22 января 2005, 10:50

Полпред президента в ЮФО предлагает ужесточить госконтроль за ценообразованием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках реализации закона о замене льгот денежными компенсациями необходимо ужесточить госконтроль за ценообразованием в области энергетики, ЖКХ, транспорта. Такое мнение высказал полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак после завершения заседания совета старейшин при полпреде, которое прошло в пятницу, 21 января, в Ростове-на-Дону.

"Значительную часть денежной компенсации льгот во многих регионах съели тарифы", - сказал он. В то же время он сказал, что "подавляющее большинство ветеранов поддержали реформу".

Говоря о сроках, в которые возможно будет устранить сбои, возникшие в период реализации реформы льгот, полпред высказал надежду, что "уже на следующей недели ряд вопросов будет решен". Он пояснил, что наиболее очевидными и наиболее болезненными проблемами были вопросы, касающиеся транспорта.

"Правительство сработало оперативно", - отметил Козак. И в рамках принятых решений, по его словам, эту проблему можно будет снять в самое ближайшее время.

Как отметил Козак, передает корреспондент РИА "Новости", о необходимости реализации закона о льготах высказались многие представители совета старейшин.

Кроме того, он отметил, что, по мнению представителей совета старейшин, "некие политические силы пытаются использовать сложившуюся ситуацию". Как подчеркнул полпред, "эти политические силы не имеют ничего общего с интересами самих людей, которые нуждаются в социальной защите".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей