17 января 2005, 18:18

В Карачаево-Черкесии сегодня вступили в силу законы о соцподдержке ветеранов и репрессированных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаево-Черкесии официально вступили в силу ряд нормативных актов, предоставляющих социальную помощь социально незащищенным категориям граждан: ветеранам труда, военной и государственной службы, труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий, а также награжденным орденами и медалями либо почетными званиями СССР и РФ. Они предоставят этим категориям ряд льгот, финансируемых из республиканского бюджета Карачаево-Черкесии. Сюда входит бесплатное предоставление медицинских услуг, включая "изготовление и ремонт" зубных протезов и льгота на оплату коммунальных услуг (до 50%). Помимо этого, сообщает корреспондент ЮФО.RU, названной категории граждан законами предоставляется "внеочередной" прием в дома-интернаты для престарелых, жилищные кооперативы и очередь на установку телефона.

В региональных законах "О социальной поддержке отдельных категорий ветеранов" и "О мерах поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" говорится, что социальная поддержка этой категории населения будет осуществляться за счет бюджета Карачаево-Черкесии.

Напомним, сегодня в центре Черкесска пенсионеры перекрыли дорогу, требуя, чтобы власти объяснили, почему размер месячной компенсации для льготников Карачаево-Черкесии (ветеранов труда, тружеников тыла и репрессированных) был определен в размере от 100 до 138 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей