17 января 2005, 16:41

В Кабардино-Балкарии обыскали руководителя филиала правозащитного движения "За права человека"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель Кабардино-Балкарского филиала правозащитного движения "За права человека" Валерий Хатажуков по приглашению французской газеты "Ле Монд" выехал в Париж. Поездку он совершил через Стамбул, где у него были назначены встречи с представителями адыгской диаспоры, передает Caucasus Times.

Как сообщил В. Хатажуков, в аэропорту столицы Кабардино-Балкарии его багаж был подвергнут обыску представителями ФСБ. Из частных писем гражданина Хаджи Болат Байрама, ранее депортированного из Кабардино-Балкарии, которые В.Хатажуков по его просьбе вез с собой для передачи Х.Б. Болату, были сняты ксерокопии. Также к Хатажукову домой приходили представители правоохранительных органов и выясняли у его семьи, куда и зачем он поехал.

В. Хатажуков заявил, что никаких оснований для подобных действий у правоохранительных органов Кабардино-Балкарии не было, так как из своей поездки он тайны не делал. Она связана с его общественной и правозащитной деятельностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей