10 января 2005, 16:11

Георгий Хаиндрава дал отрицательную оценку прибытию в Абхазию Сергея Бабурина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава дал отрицательную оценку прибытию заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Бабурина на выборы в Абхазии, намеченные на 12 января.

"Россия - это практически единственная страна, которая официально послала своих наблюдателей в Абхазию", - отметил Хаиндрава. Госминистр отметил, что прибытие в Абхазию Сергея Бабурина является "проявлением неуважения и нарушением принципов суверенитета и территориального единства Грузии".

"Когда речь идет о частных лицах, еще можно оправдываться тем, что это произошло без участия официальных представителей руководства страны. Но когда в Абхазию приезжает заместитель председателя Госдумы РФ Бабурин и об этом официально не ставится в известность руководство Грузии - что же тогда дальше мы должны ожидать от России?", - заявил Хаиндрава журналистам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей