17 декабря 2004, 11:55

М.Саакашвили: Грузию больше никто не сможет вывалять в грязи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Михаил СаакашвилиМихаил Саакашвили на встрече с коллективами министерств государственной безопасности и внутренних дел Грузии сообщил 16 декабря вечером, что по отношению к стране "очень активизировалась разведдеятельность". "Те силы, у которых мы сидим в горле, каждый день роются в наших внутренних делах, в Абхазии и Южной Осетии, они активизировали работу внутри Грузии", - заявил он. По его мнению, с этими силами "мы должны работать по другому". Саакашвили предупредил, что "сотрудничество с вражескими для Грузии силами - это измена родине, и карается по всей строгости закона". Грузинский президент еще раз подтвердил готовность властей страны сотрудничать в борьбе с терроризмом "со всеми - с русскими, американцами, европейцами, но мы не допустим, чтобы кто-то взбаламутил ситуацию в Грузии".

По словам Саакашвили, "нам уже дали по голове в 1992-1993 годах, унизили нас, вываляли нас в грязи и сказали что мы - никто". По его мнению, Грузия должна сделать так, чтобы ни у одного негодяя и международного авантюриста, какими бы деньгами и армией он ни располагал, не было желания повторить эти действия. "Мы сумеем защититься от агентуры и внешней агрессии", подчеркнул он, сообщил "Росбалт".

По просьбе журналистов Саакашвили прокомментировал высказывания представителей руководства непризнанной республики Абхазия о том, что министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили придется долго занимать этот пост, ожидая присоединения Абхазии к Грузии.

"Окруашвили действительно придется долго работать в министерстве обороны, но это никак не связано с заявлениями какого-то напуганного сепаратиста", - сказал президент Грузии.

"Что касается абхазского и осетинского народов, то мы с ними всегда найдем общий язык", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии подтвердил желание Тбилиси вести диалог с фактическим руководством Абхазии и сообщил, что в ближайшие недели грузинская сторона выступит с серьезными мирными инициативами в отношении Южной Осетии и Абхазии, сообщило РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей