16 декабря 2004, 16:38

Односельчане похищенных в Дагестане людей блокировали трассу "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участок федеральной трассы "Кавказ", перекрытый сегодня жителями нескольких населенных пунктов Хасавюртовского района Дагестана, разблокирован. Ранее около 200 жителей селений Эндирей, Муцалаул и Новые Саситли перекрыли участок федеральной дороги "Кавказ" в Хасавюртовском районе Дагестана. Они потребовали от руководства республики разобраться в ситуации с похищениями людей, сообщает агентство агентства "Интерфакс-Юг". По данным протестующих, за последние три месяца в их селах были похищены порядка 10 молодых людей. Свидетели утверждают, что за ними приезжали вооруженные люди в камуфлированной форме и увозили в неизвестном направлении. От похищенных якобы требовали показаний об участии их односельчан в незаконных вооруженных формированиях и бандитских группировках. Участники акции требовали, чтобы к ним прибыли представители властей Дагестана и разъяснили ситуацию

Спустя примерно два часа с пикетчиками встретился заместитель главы администрации, и.о. главы администрации Хасавюртовского района Дагестана Алисултан Алхаматов. Он пообещал собравшимся, что ситуация с похищениями людей, о которых заявляли участники акции, будет доведена до сведения руководства республики. "Надо открывать дорогу, ведь это федеральная трасса. Это большой грех. Всё равно мы не добьемся ничего, но, тем не менее, вам внимание окажут, все выводы сделают. Поэтому, я думаю, надо культурно нам расстаться и делать каждому свою работу", - цитирует слова Алхаматова НТВ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей