15 декабря 2004, 09:44

Сегодня пройдут похороны погибших в Кабардино-Балкарии сотрудников Госнаркоконтроля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сеголня пройдут похороны четырех сотрудников Госнаркоконтроля, убитых накануне, 14 декабря, утром в Нальчике, передает ИА REGNUM. Их похороны пройдут согласно обычаям этой республики.

По данным следствия, нападение на Управление Федеральной службы госнаркоконтроля (УФСН) РФ по Кабардино-Балкарии в Нальчике было совершено хорошо организованной преступной группой. В нее, по предварительным данным, входили от 8 до 10 человек, передает НТВ. Как считают следователи, преступники располагали информацией о том, что в подвальном помещении управления хранится большое количество оружия. Не исключается также версия о том, что нападавшим помогал кто-то из бывших или действующих сотрудников управления.

В настоящее время проводится расшифровка записей с видеокамер наружного наблюдения. Видеокамеры, которые находились внутри помещения сгорели во время пожара, уничтожившего весь первый этаж.

В ночь на 14 декабря в помещение дежурной части УФСН проникли неизвестные. Они сковали четверых сотрудников управления, находившихся в здании, а затем отвели их в подвал, где застрелили. Преступники похитили почти весь арсенал управления - 182 пистолета, 79 автоматов различной модификации и большое количество патронов. Затем преступники они облили помещение бензином и подожгли. Позднее пожарным удалось справиться с огнем.

На сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" по электронной почте поступило заявление, подписанное "Информационным Центром спецподразделения Кабардино-Балкарского боевого Джамаата "Ярмук", в котором данная организация взяла ответственность за нападение на управление Госнаркоконтроля Кабардино-Балкарии на себя.

Прокуратура Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по статьям "убийство" и "похищение оружия". Расследование продолжает оперативно-следственная группа во главе с Генеральной прокуратурой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей