13 декабря 2004, 18:05

Арестованные лидеры оппозиции Азербайджана не будут амнистированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Имена арестованных по обвинению в событиях 15-16 октября 2003 года лидеров оппозиции Азербайджана могут не попасть в указ об амнистии, подписание которого ожидается в ближайшее время главой Азербайджана.

Как передает агентство "Тренд", об этом сообщил журналистам заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Hоврузов.

По его словам, эти люди совершили конкретные преступления против Азербайджана. "Лидеры оппозиции были приговорены судом к справедливому наказанию, поэтому они должны понести наказание. Это должно стать уроком, чтобы завтра никто не выступал против Закона" - сказал С.Hоврузов.

Он в то же время добавил, что если обвинительные статьи суда будут соответствовать критериям амнистии, в этом случае она не исключается. С.Hоврузов сообщил, что в ближайшие дни в адрес главы Азербайджана будет направлено обращение с целью последующего принятия акта об амнистии. "Ожидается амнистия многих лиц, в отношении которых возбуждены или приостановлены уголовные дела. При экс-президенте Азербайджана Гейдаре Алиеве этот процесс осуществлялся регулярно. Предполагаю, что президент Ильхам Алиев тоже выступит с подобной инициативой" - сказал С.Hоврузов.

Как отмечалось ранее в СМИ, в связи с Днем солидарности азербайджанцев всего мира -31 декабря - может быть подписан указ президента Азербайджана об очередной амнистии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей