04 декабря 2004, 09:49

Президент Абхазии: Грузия углубляет кризис в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Абхазии Владислав Ардзинба называет заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о готовности к диалогу с Сергеем Багапшем грубым вмешательством во внутренние дела Абхазии. Об этом говорится в заявлении президента непризнанной республики.

"Заявление Саакашвили является грубым вмешательством во внутренние дела Абхазии и свидетельствует о заинтересованности руководства Грузии в углублении кризиса в Абхазии", - говорится в заявлении Ардзинбы. Президент Абхазии подчеркнул, что вплоть до проведения повторных выборов президента, "внешнеполитическое представительство республики, в том числе и участие абхазской стороны в грузино-абхазских переговорах, могут осуществлять только представители действующего президента".

Ранее Михаил Саакашвили заявил на встрече с общественностью, что власти страны готовы к диалогу с кандидатом в президенты Абхазии Сергеем Багапшем по всем вопросам. По его словам, "выборы президента Абхазии не могут считаться легитимными, поскольку большинство населения не только грузины, но и абхазы, русские, армяне, эстонцы, греки, евреи и представители других национальностей, не имели возможности вернуться на родину и принять в них участие ". Но, вместе с тем, "совершенно очевидно, что те, кто остался, выразили волю большей части населения абхазского происхождения", сказал президент Грузии.

Напомним, что 3 декабря президент Грузии заявил о полной готовности вести диалог с лидером оппозиции Абхазии Сергеем Багапшем. Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", сам Сергей Багапш заявление Саакашвили назвал провокационным и подчеркнул: "Его тут только не хватало".

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей