02 декабря 2004, 15:21

Правозащитник Вадим Карастелев обвинил губернатора Краснодарского края в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вадим Карастелев"К сожалению, губернатор Ткачев продолжает мнить себя преемником Путина, во всяком случае, так уверены в его окружении, поэтому он постоянно "примеряет" на себе президентскую ношу", - сказал в интервью корреспонденту ИА REGNUM известный кубанский правозащитник, руководитель фонда "Школа Мира", НГОБО "ФРОДО" и АНО "Новороссийский комитет по правам человека" Вадим Карастелев и добавил, - "То он заявил, что "на Кубани нет места инакомыслящим" (2001 г.), то турок-месхетинцев он будет депортировать в Узбекистан (2002 г.), то в Керченском проливе без всяких переговоров дамбу строить (2003 г.), то оказывать давление на волю народа Абхазии (2004 г.).

По мнению Вадима Карастелева, заявление губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о закрытии границы между Абхазией и Россией - очередная провокация и скандал, с помощью которого он хочет привлечь к себе внимание центральных медиа. "Ткачев клялся на российской Конституции и Уставе Краснодарского края, где расписаны его полномочия и которые он постоянно превышает. Но, к сожалению, федеральная власть на действия губернатора Краснодарского края адекватно не реагирует, а значит, поддерживает, а это приводит к падению авторитета российской власти, как у нас, так и за рубежом", - считает Вадим Карастелев.

Ранее губернатор Краснодарского края повторил заявление о намерении закрыть границу с Абхазией на совещании с руководителями силовых структур Краснодарского края. "Если противоборствующие силы будут дальше раскачивать лодку и превратят политический конфликт в вооруженное столкновение, мы будем вынуждены закрыть границы", - заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Какой бы непопулярной ни была эта мера, она - единственная возможность обезопасить жителей нашего края".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей