20 августа 2004, 14:54

Глава ЦИК России: "Мы выясним, не противоречит ли закону встреча А.Алханова с чеченской диаспорой в Москве"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава ЦИК РФ Александр Вешняков считает, что необходимо выяснить, не противоречит ли встреча кандидата в президента Чечни Алу Алханова с представителями чеченской диаспоры, которая состоялась в здании Совета Федерации, избирательному законодательству. Выступая на брифинге в Москве, А.Вешняков заявил, что необходимо выяснить, какой характер носила данная встреча и из каких источников оплачивалось ее проведение. "Если это было предвыборным мероприятием, оно должно быть оплачено из избирательного фонда кандидата", - отметил он.

В свою очередь, председатель избирательной комиссии Чечни Абдул-Керим Арсаханов заявил, что А.Алханов встречался с представителями диаспоры, которые проживают в Москве и не имеют права голосовать на выборах главы республики. Таким образом, отметил он, это мероприятие "не является избирательным" и не должно оплачиваться из избирательного фонда кандидата. При этом он сообщил, что у него есть информация о том, что эта встреча в СФ организовывалась на средства представителей диаспоры.

Однако, по мнению главы ЦИК РФ, в данном вопросе "ясности нет". "Надо выяснить этот вопрос", - заявил А.Вешняков.

Напомним, что ранее кандидат в президенты Чечни А.Алханов был также приглашен членами СФ на "правительственный час" в рамках заседания верхней палаты, на котором он сделал доклад о ходе восстановительных работ в республике.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей