18 июня 2004, 18:53

В Центре Европейской политики Зураб Жвания сделал доклад о текущих в Грузии после "революции роз" событиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящийся в Брюсселе с рабочим визитом премьер-министр Грузии Зураб Жвания в Центре Европейской Политики сделал доклад о текущих в Грузии после "революции роз" событиях.

Как отметил Жвания, в Грузии процессы развиваются прогрессивно, это вселяет надежду, что страна сформируется, как успешное государство. "Выделенная решением донорских организаций сумма в 1 миллиард долларов, даст возможность Грузии провести глубокие и радикальные реформы, и начать повышение пенсий и зарплат", отметил он.

Жвания коснулся и явлений, развитых в Аджарии событий и заявил, что команда президента Саакашвили "смогла освободить аджарский народ от лидера-параноика". По его же словам, у Грузии успешное региональное сотрудничество с Арменией и Азербайджаном.

Во время выступления в Европейском Центре, премьер-министр также отметил, что в октябре-ноябре следующего года в Грузии планируются значительные выборы, в результате которых у населения будет возможность вместе с представительными органами выбирать местную региональную власть.

В конце выступления премьер-министр коснулся российско-грузинских отношений и заявил, что между президентами двух стран сложились хорошие взаимоотношения, единственным несогласованным вопросом остаётся пребывание российских военных баз на территории Грузии.

"Россия должна выполнить стамбульские соглашения и вывести военные части из Грузии. На вывод 1500 солдат и офицеров не требуется 11 лет. Остальные сотрудники российской военной базы являются гражданами Грузии, поэтому их не придётся вывозить из страны", - заявил Жвания.

источник: International News Agency "BatumiNews"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей