04 мая 2004, 16:39

Парламент Грузии принял решение отложить принятие постановления о ситуации в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии сегодня на утреннем заседании принял решение отложить принятие постановления о ситуации в Аджарии. На заседании планировалось рассмотреть вопрос о ситуациии в Аджарии в присутствии премьер-министра и других представителей правительства Грузии. Однако представители исполнительной власти не прибыли в парламент.

"До истечения 10-дневнего ультиматума, предъявленного президентом Грузии главе Аджарии, во избежание создания еще большего напряжения, считаю необходимым, чтобы на данном этапе члены правительства воздержались от высказываний своих позиций в законодательном органе страны", - заявила председатель парламента Нино Бурджанадзе, выступая на заседании. Бурджанадзе также отменила решение бюро парламента о принятии постановления высшего законодательного органа страны парламента по поводу положения, создавшегося в последние дни в Аджарии.

Как отмечалось на утреннем заседании, сегодня депутаты собираются принять только заявление по ситуации в Аджарии, где зафиксируют свое мнение с надеждой на то, что за 10 дней, которые дал президент Грузии аджарскому лидеру Аслану Абашидзе, руководство автономии предпримет позитивные шаги для урегулирования обострившихся отношений с Тбилиси. После получения в парламенте информации из Батуми о разгоне акции протеста оппозиции аджарскими правоохранительными органами председатель парламента Грузии приняла решение прервать заседание высшего законодательного органа страны на один час до получения полной информации о случившемся в Батуми.

Как сообщили в пресс-службе парламента, предполагается, что вторая половина заседания парламента во вторник будет полностью посвещена дебатам по ситуации в Аджарии.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей