01 апреля 2004, 14:07

2 апреля состоится шествие и митинг в защиту телекомпании "А1+"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 апреля состоится шествие и митинг, посвященный второму году лишения эфира телекомпании "А1+". На пресс-конференции 31 марта Фонд содействия свободе слова и представители инициативной группы, в которую входят руководители ряда СМИ и правозащитники, сообщили, что будут требовать объявления конкурса на свободный телеканал, с привлечением на рейтинговое голосование для свободного и прозрачного его проведения представителей общественных организаций.

Директор "А1+" Месроп Мовсисян отверг слухи, что коллектив телекомпании распался: "Костяк коллектива продолжает работать, только технический состав, обеспечивающий эфир временно работает в другой телекомпании".

Он подчеркнул, что организуемое шествие и митинг не преследуют какой-либо политической цели, инициативная группа всего лишь выражает протест против беззакония и требует справедливости. Главный редактор газеты "Айкакан жаманак" Никол Пашинян отметил, что рассматривает проблему не как частный случай, а как символическое событие, свидетельствующее о том, что в Армении есть проблемы со свободой слова.

По словам председателя Хельсинкского комитета Армении Аветика Ишханяна, в том, что "А1+" лишили эфира, виновато все общество: это значит" что мы были слабы". Нужно поставить цель - в течение этого года восстановить деятельность телекомпании, независимо от дальнейших политических процессов: "Ни одна политическая сила никогда не должна даже думать о закрытии какого-либо С МИ",- подчеркнул он.

Председатель Международного союза адвокатов Тигран Тер-Есаян сообщил журналистам, что в настоящее время в Евросуде проходит обсуждение заявления "А1+" и вероятно в апреле будет вынесено решение о принятии или об отказе принятия дела в производство. Тер-Есаян сообщил также, что до мая планируется направить два заявления в Евросуд.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей