06 февраля 2004, 10:14

Взрыв в московском метро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В московском метро в утренний час пик произошел теракт. Имеется не менее 22 убитых и десятки раненых. Взрывное устройство, считают в ГУВД, либо было заложено в вагон, либо его подорвала шахидка-смертница. Спасательные работы осложнены сильным пожаром (на 10.20 пожар потушен), количество жертв уточняется.

В пятницу в 8.45 на Замоскворецкой линии метро взорвалась бомба. Как сказали "Газете.Ru" в пресс-службе ГУВД Москвы, взрывное устройство сработало во втором вагоне состава, двигающегося по Замоскворецкой линии от станции "Автозаводская" в сторону "Павелецкой". Как сообщили милиционеры, оно сработало либо на теле шахидки-смертницы, либо преступники оставили в вагоне сумку со взрывчаткой.

По словам сотрудников правоохранительных органов, погибло около десяти пассажиров вагона. Еще несколько десятков человек получили ранения.

Точное число погибших и пострадавших пока неизвестно. Сейчас, как сообщили в пресс-службе МЧС, раненых эвакуируют на поверхность из тоннеля. Спасательные работы осложнены бушующим под землей огнем и сильным задымлением. Пожару, который начался в перегоне после взрыва, присвоена пятая категория сложности.

Движение метро по Замоскворецкой линии парализовано в обе стороны. Район на поверхности оцеплен милицией. Движение машин в районе станции "Автозаводская" также перекрыто. Как сказали в пресс-службе МЧС России, на месте взрыва работают три отряда ПСО МЧС, отряд "Центроспаса", несколько десятков пожарных бригад, милиция. К месту трагедии прибыли 130 автобусов для эвакуации пассажиров. Дежурят 45 машин "cкорой помощи". В больницах города готовятся места для пострадавших.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей