23 января 2004, 10:48

В ЦИК Грузии начался прием заявлений от политических партий, желающих принять участие в парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ЦИК Грузии начался прием заявлений от политических партий и организаций, желающих зарегистрироваться на выборах в парламент Грузии по пропорциональной системе, которые состоятся 28 марта 2004 года.

Регистрация политических партий завершается 7 февраля в 18:00, - сообщили "Новости-Грузия" в Центризбиркоме Грузии. 

Политические партии, у которых нет представителей в действующем парламенте, должны подать заявления в ЦИК до 26 января. Также им необходимо до 4 февраля представить в ЦИК 50 тыс подписей своих сторонников.

Для тех партий, которые представлены в действующем парламенте и тех, которые победили на ноябрьских выборах, срок подачи заявлений для регистрации истекает 30 января в 18:00. Представлять списки с подписями своих сторонников этим партиям не нужно.

В течение двух дней после подачи заявления сотрудники ЦИК проверят правильность его оформления. В случае обнаружения ошибок у партий есть три дня на их исправление. 

Напомним, что Верховный суд Грузии аннулировал итоги парламентских выборов 2 ноября 2003 года по пропорциональной системе из-за допущенных массовых нарушений в ходе их проведения и фальсификации результатов голосования.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей