Стелла в селе Изобильный. Ставропольский край. Фото: Иван Быков https://ru.wikipedia.org/

23 января 2020, 18:22

Жители Изобильного потребовали наказать осквернивших Вечный огонь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На родителей двух школьников, осквернивших мемориал в селе (городе*, - уточнение "Кавказского узла" от 16:35 27.01.2020) Изобильном, составлены административные протоколы. Местные жители и пользователи Instagram потребовали наказать и школьников, и их родителей.

Как писал "Кавказский узел", 22 января полиция сообщила о поиске детей, один из которых затушил Вечный огонь, справив в него нужду. Об инциденте в Изобильном стало известно благодаря тому, что его запечатлела видеокамера.

Сегодня полиции удалось найти несовершеннолетних, осквернивших в парке Победы памятник "Огонь Вечной Славы", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе краевого управления МВД. На родителей школьников составили административные протоколы по статье "Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". С самими детьми провели профилактическую беседу в отделе полиции. Результаты проведенной полицией проверки переданы подразделению по делам несовершеннолетних, где будет рассмотрен вопрос о постановке школьников на профилактический учет, отметил представитель МВД.

По статье 5.35 КоАП родителям школьников грозит от 100 до 500 рублей штрафа.

По данным ставропольского блогера Ивана Пахно, этим детям 10-11 лет. "Люди возмущены и в основном видят вину родителей", - сказал блогер корреспонденту "Кавказского узла".

На вину родителей указала и жительница Изобильного Евгения. "Это явно недоработка в воспитании. Как вообще это может прийти в голову?! Родителей нужно наказать, и серьезно. Пусть получат за своих отпрысков. Детям портить жизнь серьезным наказанием, конечно, не стоит", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Скриншот комментария к видео осквернения Вечного огня в Изобильном, https://www.instagram.com/p/B7qa7lICRh5/"Не думаю, что стоит ставить детей на учет. А дать хорошую взбучку – да. И родителей наказать рублем. Чтобы, наконец, рассказали сыновьям, что такое Вечный огонь и как к нему относиться", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Иван.

Видео осквернения Вечного огня вызвало резкую критику со стороны пользователей Instagram. "Их (детей. - Прим. "Кавказского узла") в обязательном порядке нужно поставить на учет, заставить принудительно вызубрить историю с зачетом. И исправительные работы в течение месяца", - предложил vitalikstavropol в паблике "ЧП Нетипичный Ставрополь".

Пользователи также раскритиковали родителей этих школьников. "Позор родителям этих детей", - написал smirus26. "Какой позор родителям", - прокомментировала tatianamikhailova45.

К 18.22 мск 23 января эта сегодняшняя публикация собрала 7245 просмотров и 46 комментариев.

*благодарим за внимательность администратора группы “Изобильный.РФ”.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей