×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:05, 23 сентября 2018

Власти Дагестана анонсировали строительство новой школы вместо сгоревшей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Владимир Васильев заявил о строительстве здания новой школы в Кизилюртовском районе Дагестана на месте поврежденной пожаром.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 22 сентября сгорело здание школы в селе Миатли, при пожаре никто не пострадал. Ученики этой школы переведены в образовательное учреждение в соседнем селе.

Школа в селе Миатли была построена в 1928 году. Сначала школа была начальная, потом стала семилетней, а в 1965 году открыли среднюю школу, следует из информации, размещенной на официальном сайте школы.

Проработать вопрос строительства новой школы в селе Миатли Васильев поручил правительству Дагестана на встрече с врио председателя правительства Артёмом Здуновым и врио заместителя председателя правительства–министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой 22 сентября, говорится в сообщении пресс-службы на сайте главы правительства Дагестана.

Вопрос организации перевозки миатлинских учеников в соседнюю школу решается. "В ближайшее время поступят новые автобусы и несколько из них также будут направлены в Кизилюртовский район", - приводятся в сообщении пресс-службы слова Омаровой.

Количество учащихся в сгоревшей школе не уточняется, но указывается, что она была рассчитана на 100 мест.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги