×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 20 августа 2018

Источник сообщил об обысках в "Дагтехкадастре"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информацию о задержании директора «Дагтехкадастра» Шамиля Алиева после обысков пресс-служба ведомства опровергла.

Как писал "Кавказский узел", в марте врио главы Дагестана Владимир Васильев распорядился установить в министерстве имущества и земельных отношений пост Росгвардии, заявив о давлении на сотрудников ведомства на фоне информации о возможном расформировании министерства. Проблема, по словам Васильева, была связана с включением в "единый кадастр" земельных участков и объектов недвижимости.

ГБУ РД «Дагтехкадастр» наделено полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости земельных участков всех форм собственности на территории Дагестана.

Сотрудники правоохранительных органов в Махачкале провели сегодня обыски в ГБУ РД «Дагтехкадастр», по итогам обысков задержан гендиректор учреждения Шамиль Алиев, сообщило сегодня со ссылкой на собственные источники РИА "Дербент".

Издание отметило, что представители правоохранительных органов и "Дагтехкадастра" "не опровергли и не подтвердили" информацию об обысках и задержании Алиева.

После появления публикаций о задержании директора пресс-служба "Дагтехкадастра" опубликовала на сайте учреждения опровержение этих данных. Сведения журналистов были названы дезинформацией.

"Директор ГБУ не задержан, учреждение работает в штатном режиме", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте учреждения.

Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, сопровождающихся увольнением чиновников, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги