Построение в рядах спецвойск. Фото http://nac.gov.ru/antiterroristicheskie-ucheniya/v-karabashe-proshli-ucheniya-arsenal-2018.html

30 июля 2018, 08:31

Неделя с 23 по 29 июля обошлась без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 23 по 29 июля 2018 года, жертв и пострадавших зафиксировано не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Спецоперации и КТО

26 июля сотрудники спецслужб оцепили пятиэтажный дом в районе коньячного завода в Дербенте и вывели оттуда жильцов. Поступила информация, что в одной из квартир оцепленного дома находятся двое предполагаемых боевиков, и силовики вступили с ними в переговоры. Позже источники в силовых структурах сообщили, что в одной из квартир пятиэтажного дома проходил обыск "с привлечением сотрудников ОМОН", который местные жители приняли за спецоперацию по блокированию боевиков. Спецмероприятия в Дербенте, как сообщили силовики, проводились в рамках расследования уголовного дела против одного из жильцов оцепленного дома, причем расследование не связано с участниками вооруженного подполья.

Задержания

25 июля ночью в дежурную часть отделения МВД поступило сообщение, что в Ингушскую республиканскую клиническую больницу в Назрани с телесными повреждениями доставлен 34-летний житель села Экажево. Со слов пострадавшего, около 21.00 он был похищен неизвестными лицами в количестве около 15 человек, в масках, вооруженными оружием неустановленного образца, из двора многоквартирного дома, расположенного в городе Магас. По подозрению в похищении задержаны двое жителей села Барсуки Назрановского района. Они доставлены в отделение полиции в Магасе. В домах задержанных проведен обыск, изъяты предметы, запрещенные в гражданском обороте, сообщили в МВД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей