26 июля 2018, 12:05

Минтруда Дагестана отреагировало на информацию об обысках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация источников "Черновика" об обысках, начатых сегодня в кабинете врио главы Минтруда Дагестана Расула Ибрагимова, не соответствует действительности, заявило министерство.

Сотрудники центрального аппарата ФСБ и УФСБ по Дагестану проводят обыски в рабочем кабинете врио министра труда и социального развития Дагестана Расула Ибрагимова, они связаны с расследованием дела о финансовых нарушениях на 700 млн рублей, сообщил сегодня со ссылкой на свои источники "Черновик".

В Минтруда эту информацию опровергли. "Никаких силовиков в здании нет. Только что у нас закончилось селекторное совещание", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Минтруда Дагестана.

Сообщение с опровержением информации "Черновика" появилось также на официальном сайте министерства. "В настоящее время руководитель Минтруда РД принимает участие в селекторном совещании под председательством заместителя министра труда и социальной защиты РФ Любови Ельцовой, которое посвящено вопросу проверок Роструда России и ФНС России по повышению МРОТ в субъектах Российской Федерации", - сообщило Минтруда на своем сайте.

"Кавказский узел" ранее писал об обысках силовиков в дагестанских министерствах и ведомствах и ряде уголовных дел в отношении республиканских чиновников. 25 июля источник сообщил, что обыски прошли в кабинете замглавы мэрии Махачкалы, начальника управления архитектуры и градостроительства Курбана Курбанова, а сам чиновник задержан. 31 мая источник в силовых структурах заявил об обыске в доме руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Магомеда Махачева. 3 июля прокуратура заявила, что Махачев подозревается в получении взяток на сумму около 52 млн рублей.

17 апреля сотрудники ФСБ провели обыски в домах бывшего главы Минсельхоза Дагестана Керимхана Абасова и его сына Абаса Абасова, а также в администрации Докузпаринского района, которую чиновник возглавлял ранее. Силовики искали материалы, связанные с его деятельностью на посту главы района, рассказали источники в правоохранительных структурах.

9 апреля силовики сообщили об обысках в казначействе Дагестана. Ранее Генпрокуратура, проверявшая в Дагестане сведения о коррупции местных чиновников и силовиков, поставила под сомнение обоснованность перечисления республиканским управлением Федерального казначейства крупных сумм по госконтрактам. 13 февраля пресс-служба надзорного ведомства сообщила о найденных в казначействе Дагестана нарушениях на 2,4 миллиарда рублей.

"Кавказский узел" отслеживает новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей