21 июля 2018, 14:34

Арестован свидетель убийства школьников в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд постановил заключить под стражу подростка, заподозренного в даче ложных показаний по резонансному делу об убийстве двух несовершеннолетних на улице Хорава.

Как писал "Кавказский узел", 19 июля несовершеннолетний, ставший свидетелем убийства двух школьников, был задержан по подозрению в даче ложных показаний.

Два подростка скончались 1 декабря 2017 года от ножевых ранений, которые получили в ходе драки неподалеку от школы в Тбилиси. 1 июня суд приговорил одного обвиняемого к десяти с половиной годам тюрьмы, второго - к девяти годам и девяти месяцам колонии. 2 июля отец одного из убитых подростков Заза Саралидзе начал голодовку во дворе МВД Грузии, потребовав задержать одного из главных свидетелей, которого он считает причастным к убийству сына. 3 июля, после встречи с руководством полиции, он прекратил акцию протеста.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, избрав арест для подозреваемого в даче ложных показаний, информирует сегодня "ИнтерпрессНьюс".

Адвокаты задержанного просили отпустить его на свободу под залог, сообщило Общественное телевидение Грузии.

"Кавказский узел" не располагает комментариями арестованного или его представителей относительно решения суда.

Решение суда, вызвавшее массовое недовольство и протесты, стало следствием давления на свидетелей убийства, считает МВД Грузии. По версии следствия, бывший высокопоставленный чиновник Главной прокуратуры Грузии Мераб Морчадзе склонил свидетелей изменить показания в пользу одного из обвиняемых, своего родственника. Он признал свою вину. 10 июня суд оставил под стражей Мирзу Субелиани, обвиненного в том, что он не сообщил об убийстве школьников на улице Хорава. Он также полностью признал свою вину.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей