Пробка на КПП "Верхний Ларс". Северная Осетия, 21 июля 2018 года. Фото Руслана Гумы в группе "Ситуация на КПП Верхний Ларс (Крестовый перевал)" https://vk.com/wall-93674741_100951?z=photo-93674741_456242907%2Fwall-93674741_101022

21 июля 2018, 13:35

Военно-Грузинская дорога открыта для проезда автотранспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по Военно-Грузинской дороге открыто для всех видов автомобильного транспорта. Время ожидания на КПП "Верхний Ларс" составляет около четырех часов, сообщило сегодня МЧС. Пользователи соцсетей подтверждают наличие очередей на границе.

Сообщение пользователя в группе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в социальной сети "ВКонтакте"Как писал "Кавказский узел", с начала июля водители жалуются на километровые пробки на границе России с Грузией. За сутки с 16 до 17 июля время ожидания проезда через пропускной пункт "Верхний Ларс" составило 8-12 часов, сообщили туристы, желающие пересечь границу. 

Подробная информация о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Владикавказ (Северная Осетия, Россия) с Тбилиси (Грузия), опубликована на "Кавказском узле" в разделе "Справочник". 

"По состоянию на 07.00 21 июля Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме", - говорится в опубликованном на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии-Алании сообщении.

Время ожидания на пункте пропуска "Верхний Ларс" составляет порядка четырех часов, уточнили в ведомстве. 

Соцсети: автомобилисты продолжают стоять в очереди 

Сообщение пользователя в группе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в социальной сети "ВКонтакте"Автомобилисты в соцсетях продолжают сетовать на "тянучку" перед КПП. При этом некоторые отмечают, что процесс прохождения границы ускорился.

Сообщение пользователя в группе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в социальной сети "ВКонтакте""Подъехали к Ларсу в 5-20 со стороны России. Встали за 1,4 км. Прошло 3 часа и мы на КПП", - написал сегодня в 08.25 мск Сергей Смирнов в группе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в социальной сети "ВКонтакте", разместив фото на подъезде к КПП.

"Фарт или что-то изменилось?))) мы 10 часов простояли 16.07", - ответил на предыдущие сообщение Павел Ольшанов.

"Добрый день! Приехали в 5.40. Нижний Ларс (село на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии - прим. "Кавказского узла") проехали ходом. Стоим 20 минут без движения", - написал в 06.05 мск пользователь под ником Никол@й Егороff.

Некоторые из водителей, делясь своим опытом, рекомендуют приезжать на КПП ночью, чтобы не стоять в очереди в жару.

"Вчера заехал в 5:20 утра, выехал через 5,5 часа. И до и после люди проезжали быстрее. Вывод - приезжайте к ночи, хоть не жарко", - написал в 05.30 мск Самвел Путикян.Сообщение пользователя в группе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в социальной сети "ВКонтакте"

"21.07.2018 Грузия - Россия. Границу со стороны Грузии прошли за 6 минут (9:00-9:06), в Россию стояли 3 часа.
Из России в Грузию пробка", - пишет в 11.15 мск Юлия Морозова.

В материале "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" собраны ценные советы для автомобилистов, пересекающих границу с Грузией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей