×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:18, 2 июля 2018

Восстановлена разрушенная наводнением дорога в пригороде Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорога Цкнети - Бетания, разрушенная в 2015 году в результате наводнения, открыта в Грузии.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 14 июня 2015 года в Тбилиси прошел сильный ливень, который привел к наводнению. В городе были затоплены улицы, разрушены жилые дома, здания и объекты инфраструктуры. Официально объявлено о гибели 15 человек, семеро числились пропавшими без вести. В столице Грузии выявлено 20 оползневых участков, особенно тяжелое положение на территории Цкнети и Ахалдаба.

Дорога Цкнети - Бетания в пригороде Тбилиси, разрушенная в 2015 году после проливного дождя, официально открыта 1 июля, сообщает "Спутник-Грузия".

При восстановлении дороги, которая была затоплена вышедшей из берегов рекой Вере, использованы технологии, позволяющие избежать повторения подобных инцидентов в будущем, сообщает издание со ссылкой на министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Майю Цкитишвили.

В частности, по ее словам, смонтированы специальные камнезащитные стены, установлена система оповещения.

Стоимость проектирования и восстановления дороги, которая соединяет районы Цалка, Гардабани и Тетрицкаро, составила более 30 миллионов лари (более 12 миллионов долларов). Деньги на строительство выделил Европейский инвестиционный банк. Работы по восстановлению дороги, длина которой составляет около четырех километров, велись с мая 2017 года, пишет "Тбилисская неделя".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
Все блоги