Участница флешмоба в Ростове-на-Дону Мария Кривенко. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Анастасией Шевченко.

28 июня 2018, 23:13

Ростовские активистки разделись в знак протеста против пенсионной реформы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активистки Демократической коалиции провели флешмоб против повышения пенсионного возраста, выйдя на улицу без одежды с плакатами "Обобрали до трусов".

Как писал "Кавказский узел", власти Ростова-на-Дону и Волгограда ранее отказали активистам в согласовании акций против пенсионной реформы. Мэрия Ростова-на-Дону объяснила отказ согласовать митинг усиленными мерами безопасности в связи с чемпионатом мира по футболу.

Согласно внесенному 14 июня в Госдуму правительственному законопроекту о пенсионной реформе, в России предлагается повысить пенсионный возраст: для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет. Жители России создали несколько петиций в адрес руководства страны с просьбой отказаться от повышения пенсионного возраста. Одна из них собрала более двух миллионов подписей.

Скриншот поста на странице Анастасии Шевченко в Facebook.Участие в сегодняшнем флешмобе приняли активистки Анастасия Шевченко и Мария Кривенко. По словам Анастасии Шевченко, акция стала ответом властям, которые отказали Демократической коалиции в согласовании митинга против повышения пенсионного возраста, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

"Демократической коалиции Дона отказали в проведении митинга против повышения пенсионного возраста, но нас не остановить. Государство обворовывает нас, поэтому мы провели одиночные пикеты отчаяния и безысходности. Правительство повышает пенсионный возраст и НДС. Растут цены на бензин, повышаются госпошлины, вверх с 1 июля идут цены на коммуналку. Друзья, нас обобрали до трусов. Хватит это терпеть. Подключайтесь к нашему флешмобу и выкладывайте в соцсети фото с похожим плакатом и хештегом", - написала активистка на своей странице в Facebook.  

Флешмоб против повышения пенсионного возраста "Обобрали до трусов". Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Анастасией Шевченко.На опубликованных фотографиях активистки стоят на улице босиком, закрывая плакатами тела от плеч до бедер. Место проведения акции Анастасия Шевченко назвать отказалась - по ее данным, даже одиночные пикеты в Ростове-на-Дону сейчас запрещены, а информация о месте акции может стать для правоохранителей поводом привлечь участниц к ответственности. Она также отказалась уточнить, были ли на ней и Кривенко купальники, указав, что "важно само действие".

"Прохожие улыбались и предлагали вместе подержать плакат. Это скорее флешмоб, нежели пикет. Другие регионы обещают поддержку. Надеюсь, мужчины тоже присоединятся, потому что многим из них теперь не дожить до пенсии". - сказала Анастасия корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Вячеслав Прудников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей