×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:40, 9 июня 2018

Жена заявила об исчезновении журналиста Леонида Махини в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Редактор независимой интернет-газеты "Волгоградский репортер" Леонид Махиня не выходит на связь с 7 июня, телефон отключен, заявила сегодня его жена.

В последний раз созванивались с мужем 7 июня в 08.15 мск, рассказала сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Варвара Махиня.

"Мы с ним поговорили, он сказал, что вечером не сможет забрать дочку. Я пришла вечером и обнаружила, что его нет дома. Ночью я еще на что-то надеялась, потом надежда пропала. Телефон у него выключен. Вечером 8 июня я написала заявление в полицию о пропаже мужа. Заявление зарегистрировано. Мне звонили из полиции, приходил участковый", - рассказала жена редактора независимой интернет-газеты "Волгоградский репортер".

Она также отметила, что не обсуждала с мужем его профессиональную деятельность. "Я очень надеюсь, что его исчезновение не связано с ней. Такого никогда не было, я не знаю, что думать", - отметила она.

Женщина отказалась пояснить корреспонденту "Кавказского узла", оставлял ли журналист какие-то записки перед своим исчезновением.

Однако, по данным портала v1.ru,  жена журналиста обнаружила оставленную им записку от 6 июня, в которой содержатся фразы: "Моя жизнь пошла под откос. Меня во всём всегда ущемляют".

Комментариев от представителей МВД по поводу произошедшего пока не поступало. На сайте ведомства, по данным на 14.30 мск, нет информации о розыске Леонида Махини.

Интернет-газета "Волгоградский репортер" публикует новости о Волгограде и Волгоградской области. Часть материалов содержит критику властей. В частности, в статьях от 31 мая и от 22 мая, автором которых значится Леонид Махиня, критически оценивается подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в Волгограде и эффективность городского управления.

"Кавказский узел" писал, что 26 ноября главный редактор издания "Блокнот-Волгоград" Юлия Завьялова заявила о повреждении тормозной системы в ее машине, которое она расценила как попытку покушения на ее жизнь. Волгоградские журналисты сочли поводом для покушения на Завьялову публикации в "Блокноте-Волгоград".

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Гранатометчик из Волгоградской области убит на Украине

Михаил Червяков из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1882 бойцов из Волгоградской области.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители дома на улице Рионской в Дзержинском районе Волгограда. Фото: "Блокнот-Волгоград" / https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-obratilis-k-gubernatoru-bocharovu-iz--2023721. Волгоградцы пожаловались на бездействие коммунальных служб

Жители дома в Дзержинском районе Волгограда записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову, заявив что возле их дома уже почти месяц текут канализационные колодцы. Многочисленные жалобы в инстанции результата, по словам горожан, не дают.

Автомобили на АЗС "Лукойл". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Изменение цен на АЗС вызвало недоумение пользователей соцсети

Пользователей соцсети удивило, что цены на бензин на заправках "Лукойл" и "Роснефть" в Волгоградской области выросли после информации о том, что с операторами АЗС заключены соглашения о сдерживании цен.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Артем Долгирев из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1881 бойца из Волгоградской области.