×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:57, 25 мая 2018

Путин ушел от ответа на предложение Кадырова о трех президентских сроках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России заверил сегодня, что намерен придерживаться конституционного ограничения по количеству президентских сроков. Это заявление прозвучало на фоне инициативы властей Чечни внести в Конституцию поправки о возможности занимать пост главы государства не два, а три срока подряд.

Как писал "Кавказский узел", в апреле глава Чечни Рамзан Кадыров предложил разрешить занимать пост президента России не два, а три срока подряд, чтобы Владимир Путин смог переизбраться на новый срок в 2024 году. Одобренный парламентом Чечни федеральный законопроект о соответствующих поправках в Конституции 18 мая был внесен в Госдуму.

Владимир Путин в четвертый раз стал президентом России по итогам выборов 18 марта. В 2000 и 2004 годах Путин избирался президентом на четырехлетний срок. В мае 2008 года он возглавил правительство России, а в 2012 году вновь был выбран президентом, но уже на шесть лет, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018: Путин и семеро".

Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов, уйдет ли он с поста президента по окончании второго срока, заявил сегодня, что намерен придерживаться Конституции, пишет "Интерфакс".

"Я всегда строго придерживался и придерживаюсь Конституции РФ. В Конституции ясно прописано - не более двух сроков подряд", - цитирует президента издание.

Путин подчеркнул, что намерен придерживаться этого правила и в будущем, уточняет РИА "Новости".

Напомним, что 9 мая зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов назвал предложение Кадырова и чеченских парламентариев требующим "серьезного обсуждения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги