18 мая 2018, 19:55

Инициатива Кадырова о трех сроках Путина внесена в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одобренный чеченским парламентом федеральный законопроект о трех президентских сроках подряд вместо двух зарегистрирован и направлен председателю Госдумы России.

Как информировал "Кавказский узел", глава Чечни Рамзан Кадыров в апреле предложил разрешить одному лицу занимать пост президента не два, а три срока подряд, чтобы Владимир Путин смог переизбраться на новый срок в 2024 году. Парламент Чечни подготовил соответствующий федеральный законопроект, и 10 мая чеченские парламентарии единогласно проголосовали за его внесение в Госдуму

Владимир Путин в четвертый раз стал президентом России по итогам выборов 18 марта 2018 года. В 2000 и 2004 годах Путин избирался президентом на четырехлетний срок. В мае 2008 года он возглавил правительство России, а в 2012 году вновь был выбран президентом, но уже на шесть лет, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018: Путин и семеро". Предложенные Кадыровым поправки в Конституцию позволят Путину править до 2030 года.

Законопроект №469250-7 о поправке к Конституции России "О сроках замещения должности президента Российской Федерации", инициированный парламентом Чечни с сегодняшнего дня находится на рассмотрении, указано в базе данных Государственной думы.

Чеченские депутаты предложили изменить часть 3 статьи 81 Конституции России и изложить ее в формулировке "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более трех сроков подряд".

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что "необходимость увеличения продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица до трех сроков подряд" обусловлена "достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения".

Предложение Кадырова и чеченских парламентариев требует "серьезного обсуждения", заявил 9 мая зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

"На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти", - указано в документе, который содержится в базе данных Госдумы. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей