23 мая 2018, 22:01

Житель Ставрополья осужден за экстремистские публикации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Минеральных Водах приговорил местного жителя к условному сроку за пропаганду неонацизма в соцсетях.

Мужчина был обвинен по статье 282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за публикации, размещенные им в соцсетях летом 2016 года, сообщил источник в силовых структурах региона.

По его словам, дело на осужденного сегодня жителя Минвод было возбуждено еще в декабре 2017 года, информирует "Блокнот-Ставрополь".

Сегодня Минераловодский городской суд приговорил обвиняемого Игоря Панфилова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года, сообщила ставропольская "Вечерка".

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Панфилова или его представителей относительно вердикта суда. На сайте Минераловодского городского суда по состоянию на 21.52 мск нет информации о приговоре Панфилову.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 5 марта было передано в суд дело жителя Ставрополья, который, как считают следователи, также размещал в соцсетях экстремистские материалы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей