Урожай зерна. Фото: пресс-служба президента России. http://kremlin.ru/

22 мая 2018, 17:51

Фермер в Кабардино-Балкарии обвинена в мошенничестве на 4,4 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело главы фермерского хозяйства в Урванском районе Кабардино-Балкарии, обвиненной в получении государственной субсидии на основании подложных документов.

По версии следствия, в 2012-2014 годах председательница сельскохозяйственного производственного кооператива в сговоре с другим человеком, который к настоящему времени уже умер, представила в республиканский Минсельхоз документы с информацией о выплате процентов по целевому кредиту. При этом женщине было известно, что эти выплаты сделаны не были, отмечают следователи.

На основании данных документов кооператив получил в качестве целевой субсидии на уплату процентов около 4,4 миллиона рублей. "Полученными деньгами обвиняемая и лицо, в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано за его смертью, распорядились по своему усмотрению, истратив на нужды, не предусмотренные условиями их предоставления", - говорится в сообщении прокуратуры.

Глава фермерского хозяйства обвинена по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), дело передано в Урванский районный суд, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от обвиняемой или ее представителей относительно позиции следствия.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 4 декабря 2017 года в Баксанский райсуд было передано дело главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиненного в получении 616,5 тысячи рублей от государства по подложным документам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей